Депутатская группа всегда служит интересам народа

26.11.2020 16:11:15

Обеспечивение благосостояния людей в нашей стране, уделять особое внимание практическим решениям существующих проблем, дальнейшему усилению роли и ответственности органов государственной власти в обеспечении прав, свобод и интересов человека, открытое общение с населением и постоянная работа с их обращениями – сегодня одна из важных задач, стоящих перед нами, депутатами.

Конечно, сегодня депутаты местных Кенгашей, избранные от социал-демократической партии «Адолат» серьезно подходя к проблемам народа и повышая внимание к их практическим аспектам, предпринимают смелые шаги в этом направлении.

В начале этого года депутатская группа партии и 7 членов Нукусского городского Кенгаша народных депутатов разработали и реализовали план действий на основе задач, поставленных в плане работы СДПУ «Адолат» на 2020 год, Предвыборной программы и плана действий.

Несмотря на период пандемии, с начала этого года депутатская группа партии в Нукусском городском Кенгаше работает над дальнейшим улучшением и повышением качества образования в средних общеобразовательных школах и дошкольных учреждениях города Нукуса, улучшением качества медицинских услуг, оказываемых населению. Соответствующие решения принимались путем включения обоснованных вопросов на сессии Кенгаша и обсуждением постоянных комиссий.

В частности, во второй половине этого года в рамках проектов партии «Внедрение умной медицины – требование времени», «Предотвращение незаконного оборота лекарственных  препаратов» и «Объединяясь во имя здоровья»,  в городе Нукусе было проведено углубленное изучение медицинских учреждений и результаты изучений были обсуждены на заседании городского Совета и приняты важные решения по решению существующих проблем.

Также  сцелью формирования культуры бескомпромиссной борьбы с коррупцией, среди всех слоев населения, особенно среди молодежи, повысить эффективность государственных органов за счет устранения всех форм бюрократии, укрепления правовой базы государственной службы и регулирования деятельности государственных служащих, , на заседании сессии был рассмотрен вопрос «О результатах изучений проблем в сфере правосудия и борьбы с коррупцией».

 Кроме этого, совместно с Нукусским городским Советом ведется работа в рамках около 10 проектов партии, направленных на реализацию идеологических и программных задач социал-демократической партии «Адолат».

Каждую среду для налаживания личного общения с населением в рамках партийного проекта «Лицом к лицу с проблемой», регулярно проводятся открытые диалоги, встречи с населением махаллей. Всего по обращениям населения за прошедший период в соответствующие организации было направлено 25 депутатских  запросов, практически на все запросы получены обоснованные ответы.

Например, в результате этих депутатских запросов инвалиду 1 группы М. Алимова, проживающему по адресу: улица Дарвоз, 13, г. Нукус, была предоставлена опорно-вспомогательное оборудование. На улицах махаллей «Курилышчи», «Сарбиназ» и «Таслак» г. Нукуса проведены новые электрические провода и освещение, а также трудоустроены 4 безработных молодых людей. Кроме этого, были положительно решены обращения по бизнес-кредиту и коммунальным услугам.

Также, депутаты ежеквартально встречаются с избирателями и дважды в месяц принимают граждан. В результате во время пандемии депутаты протянули руку помощи малообеспеченным семьям, предоставив бесплатно одежду и продукты на общую сумму около 10 миллионов сумов.

Депутатская группа партии и впредь будет работать по этим направлениям, и нашей главной задачей будет полное обеспечение реализации конкретных задач, поставленных в нашей предвыборной программе.

Улбосин СЕЙТЖАНОВА,

руководитель депутатской группы партии

в Нукусском городском Кенгаше народных депутатов

Поделиться с друзьями

+