Депутаты активно участвуют в мероприятиях в рамках нацпроекта «Зеленое пространство»

26.10.2023 14:10:44

 В рамках общенационального проекта «Зеленое пространство», объявленного Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым, проводится масштабная работа по посадке 200 миллионов деревьев и кустарников в год и тем самым достигается увеличению количества зеленых насаждений в нашей стране.

 Депутаты Сурхандарьинского областного Совета СДП «Адолат» также активно участвуют в благотворительных и добрых мероприятиях в рамках данного проекта. В частности, по инициативе депутатов Термезского районного Кенгаша народных депутатов проведена озеленительная акция на территориях, прилегающих к международной трассе М39, проходящей через район. В акции приняли участие руководители областного, районного Советов партии, активисты, члены ППО.

Бори Ханов, депутат Термезского районного Кенгаша народных депутатов:

-Согласно плану мероприятий, сегодня активисты партии активно высаживают более 400 кустов. Деревья и кустарники, быстро адаптирующиеся к климатическим условиям, высаживаются на объектах социальной сферы, во дворах, где проживают семьи, нуждающиеся в социальной защите, на специальных территориях, выделенных органами местного самоуправления и ответственными организациями. В рамках проекта планируется посадка саженцев декоративных и плодовых деревьев на территориях районных махаллей, а также с участием членов первичных партийных организаций.   

   Участие в благоустройстве и озеленении районных махаллей, кварталов, обеспечение образцового содержания парки, аллеи, парки, зеленые насаждения и аллеи, новые места общественного отдыха на территориях,  является одним из задач партии. Также ведется пропагандистская работа по подготовке предложений по организации парков и малых зеленых парков. В связи с этим на местах проводятся различные акции совместно с организациями социальных партнеров, активно ведется пропагандистско-разъяснительная работа среди широкой общественности и представителей электората.

Шухрат ХАИТОВ,

председатель Термезского районного Совета СДП «Адолат»
 

Поделиться с друзьями

+