Для обеспечения непрерывности семейного дохода в условиях карантина

17.07.2020 12:07:35

 Занятость молодежи и женщин в нашей стране поднялась до уровня государственной политики. Это отражается в принятых Законах, Указах, Постановлениях Президента, также и в видеоселекторном совещании, прошедшего под председательством главы страны 14 июля сего года, посвященном расширению занятости молодежи и женщин, обеспечению их источником дохода. Как отмечалось на заседаниии, сегодня одной из основных задач является обеспечение всесторонней поддержки и дохода нуждающимся семьям в условиях карантина.     
Сегодня в районах и городах Кашкадарьинской области в целях предотвращения безработицы среди молодежи, организованы короткие учебные курсы по профессиям, пользующимся высоким спросом на рынках труда. 
Сотрудниками территориальных отделов Министерства по поддерже махалли и семьи, систематически изучаются безработная молодежь и женщины, проживающие в махаллях и привлекаются на учебные курсы.

  Действительно, сегодня в нашей стране проводится масштабная работа по повышению социально-политической активности женщин, защите их прав и законных интересов, оказанию всесторонней поддержки материнству и детству, а также укреплению семьи.

  В целях эффективного обеспечения занятости женщин, в нашей области, в негосударственных учебных заведениях были организованы учебные курсы, и женщины, привлеченные в курсы, получают базовые уроки по косметологии, по специальности младшей медсестры, парикмахерскому делу, кондитерским изделиям, кулинарии.  Многие из них получив выранную собой профессию, начали свою деятельность в объектах обслуживания.

Одним словом, цель всех этих усилий одна - обеспечение занятости молодежи и жещин для того, чтобы молодые люди, являющиеся основой и опорой нашего общества, женщины, являющиеся основой наших семей, жили счастливой жизнью.

 Гулноза РАДЖАБОВА,

заместитель председателя Кашкадарьинского

 областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+