Его память навсегда останется в наших сердцах

02.08.2020 10:08:44

Мы были глубоко опечалены услышав, что председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан – заместитель Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Герой Узбекистана Муса Тажетдинович Ерниязов скончался 31 июля этого года в возрасте 73 лет.

Муса Тажетдинович Ерниязов прошел содержательный жизненный путь и после себя оставил яркий след примера. За свою почти 50-летнюю трудовую деятельность, он по праву занял место в сердце нашего народа своими лидерскими способностями, богатыми знаниями и опытом, моральными качествами, огромной любовью и преданностью нашей Родине.
С 2002 года занимал должность Председателя Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан – заместителя Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
Как истинный лидер каракалпакского народа, М.Ерниязов всегда жил его чаяниями и заботами. Он завоевал искреннюю любовь наших людей своей честной работой и самоотдачей.

Несомненно, Муса Ерниязов внес значительный вклад в созидательную работу, проводимую в нашей стране, в частности, в Республике Каракалпакстан под руководством нашего Президента.

Заслуги Мусы Ерниязова перед государством и народом были достойно оценены.

Он был награжден орденами “Мехнат шухрати” и “Фидокорона хизматлари учун”, ему были присвоены высокие звания “Заслуженный строитель Республики Узбекистан” и “Герой Узбекистана”.
Память о Мусе Тажетдиновиче Ерниязове, который был искренним и самоотверженным человеком до конца своей жизни, навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив регионального Совета Республики Каракалпакстан

 СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+