Главная цель нашего Основного Закона – обеспечение интересов народа

05.12.2019 10:12:44

Конституция, являющаяся отражением высокого уровня политико-правового сознания нашего народа, служит прочным фундаментом для построения демократического государства и справедливого гражданского общества в нашей стране, занятия Узбекистаном достойного места на международной арене.

Созданная на базе Основного Закона Стратегия действий на сегодняшний день играет важную роль в развитии нашей страны на качественно новом уровне.

Об этом шла речь на состоявшейся в Центре повышения квалификации юристов при Министерстве юстиции Республики Узбекистан беседе за “круглым столом” на тему “Конституция – результат высокой правовой культуры и сознания народа”, посвященной 27-летию со дня принятия Конституции Республики Узбекистан.

На мероприятии с участием руководства центра, профессоров-преподавателей, сенаторов и депутатов, судей, компетентных работников Академии Генеральной прокуратуры, Института повышения квалификации МВД отмечалось, что в нашей стране проводится весомая работа по законной защите прав и свобод человека.

На мероприятии подчеркивалось, что в результате проводимых реформ обеспечиваются права и свободы граждан, расширяется масштаб диалога с народом. Благодаря практике проведения выездных приемов наряду с оказанием юридической помощи людям, восстановлением их прав также оказывается практическая помощь.

Все это является отражением того, что закрепленные в Основном Законе права и свободы человека являются высшей ценностью и защищаются законом, обеспечиваются государством.

Также налажена системная работа по своевременному доведению до населения и исполнителей сути и значимости законодательных актов, что служит повышению правового сознания наших соотечественников.

УзА

Поделиться с друзьями

+