Как прошла «Неделя женщин и молодежи»?

16.09.2020 14:09:09

 На прошлой неделе, объявленной «Неделей женщин и молодежи», Сырдарьинский областной Совет партии и депутаты во всех районах области организовали мероприятия на разные темы. В частности,

Понедельник: Янгиерский городской Совет СДПУ «Адолат» Узбекистана провел футбольный матч под хэштегом «Наше здоровье в наших руках» совместно с Янгиерским городским отделом Министерства по поддержке махалли и семьи и Детско-юношеской спортивной школой. В футбольном турнире, проведенного в целях организации полноценного досуга молодежи, из 8 махаллей города были привлечены молодые люди в возрасте до 16 лет. На спортивном мероприятии также приняли участие депутаты, избранные от партии. В бескомпромиссном футбольном матче, который длился три часа, победу одержали команды молодых игроков из махаллей «Наврузабад» и «Абдурахмон Джамии». Победителям были вручены памятные подарки от социал-демократической партии «Адолат».

photo_2020-09-15_14-41-20_1_1

Вторник: Акалтынский районный Совет социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» с соблюдением требований карантина организовал тренинг для патронажных медсестёр под девизом «Мы несем ответственность за здоровье женщин!». Говоря о состоянии здоровья населения, особенно детей, женщин и девочек-подростков во время пандемии, член Акалтынского районного Совета народных депутатов Джахонгир Каримов сказал, что будет целесообразном, если помимо мероприятий дезинфекции, патронажные медсестры должны ходить по домам и работать с населением. Вопросы, проблемы, возникающие в патронажной деятельности, прикрепленной населению на территориях, также вошли в депутатскую книгу обращений.

photo_2020-09-15_14-42-52_1_1

Среда: Мирзаабадский районный Совет и депутатская группа СДПУ «Адолат» в рамках проекта партии «Лицом к лицу с проблемой», провели открытые диалоги, практические встречи с избирателями. Выслушав обращение Махфузы Абдураззаковой, которая зарегистрирована как мать-одиночка, депутат районного Кенгаша Дильдора Халикова положительно разрешила проблему избирателя. То есть, ребенок М.Абдуразаковой вне очереди был принят в дошкольное образовательное учреждение района. Мать-одиночка больше не зависит от финансовой поддержки государства и будет работать. В этом практическую помощь ей ​​будут оказать члены «Женского крыла» Мирзаабадского районного Совета партии.

В тот же день лидеры Совета «Женского крыла», посетившие Мирзаабадский районный Совет партии, провели встречи лицом к лицу также в махалле «Хакикат», расположенного в данном районе. Они ознакомились с условиями, созданными для пострадавших от Сардобинского наводнения. Главной темой разговоров, в ходе посещений домов граждан, было создание новых рабочих мест и занятости для женщин и молодежи махалли.

photo_2020-09-15_14-44-01_1_1

Четверг: По инициативе председателя Гулистанского городского Совета СДПУ «Адолат» Дильдоры Таджибаевой, сотрудники Совета и активисты посетили дома домохозяек и женщин-активисток партии, дети которых во время пандемии обучаются в режиме онлайн. Принятым в ряды партии женщинам и домохозяйкам, Д.Таджибаева подробно разъяснила идеи и цели, выдвинутые «Женским крылом» партии, и ознакомила с содержанием и значением проектов партии.

Во время этих визитов также в рамках проекта «Патронаж партии», гражданам, которые обратились с просьбой принять в членство партии, были вручены членские билеты.

photo_2020-09-15_14-46-27_1

Пятница: Обращения молодых людей и женщин были заслушаны в очередной приемной «Адолат», организованной Янгиерским городским Советом социал-демократической партии Узбекистана «Адолат». В процессе приёма, проведенного в полном соответствии с правилами карантина, были изучены обращения около 30 молодых людей и женщин. В частности, была принята гражданка Лутфинисо Касимова, 1972 года рождения, проживающая 23-доме по улице «Ором», махалли «Наврузабад» города Янгиера.  У заявительницы Л. Касимовой, есть двое сыновей, которые инвалиды с детства и сегодня они очень нуждаются в помощи. Омонов Рахматилла, 1997 года рождения, с инвалидностью 1 группы, и Омонов Рузибек, 2002 года рождения, с инвалидностью 2 группы, инвалиды с детства.

Их жилищные условия очень тяжелые, у семьи жилищная проблема, и их жалобы на протяжении многих лет не были удовлетворены, поэтому они чтобы добиваться справедливости, мать детей-инвалидов обратилась в приёмной «Адолат».

Обращение Л. Касимовой по рекомендации партийной организации по соответствию было отправлено в хокимият города Янгиера.

photo_2020-09-15_15-11-38_1

Суббота: В целях расширения рядов «Женского крыла», Акалтынский районный Совет социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в предприятиях и в организациях района организовал пропагандистские мероприятия под девизом «Объединяясь во имя справедливости!». В нем женщины-активистки районного Совета партии чтобы расширить свои ряды и побудить женщин вступить в партию, посетили районный отдел дошкольного образования. В результате встречи, были поданы заявки от двадцати женщин и подготовлены необходимые документы для членства в партии. На следующий день в соответствии действующих правил были вручены партийные удостоверения.

В план работы Сырдарьинского областного Совета партии на слудующую неделю, с целью активизации деятельности Совета «Женского крыла» в районных и городских Советах, включен вопрос о проведении конкурса «Справедливая свекровь» в махаллях.

photo_2020-09-15_13-09-49_1

 А новости и подробности об этих мероприятиях, будет предметом нашей следующей статьи.

Махфират ХУДОЙБЕРДИЕВА,

пресс-секретарь Сырдарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+