Кто такая общественно-политически активная женщина?

23.10.2019 10:10:08

Когда задаётся этот вопрос, чаще всего мы представляем женщин, которые обычно сидят на руководящих должностях. В некотором смысле, это правда.

Тем не менее, важно помнить, что среди нас есть наши сестры, также входящие в эту категорию, которые живут чувством причастности к делам махалли, страны, образованные, доброжелательные и сострадательные, от профессии которых есть выгода, польза для соотечественников, у которых дети воспитанные, прочная семья.

В сущности, жизненный опыт и пример таких женщин могут помочь решить некоторые проблемы в обществе. Также необходимо их участие в разработке важных решений и законопроектов.

Одним из эффективных способов достижения этого является то, что политические партии, в частности СДП «Адолат», должны объединить таких ​​инициативных и активных женщин.

Наманганский областной Совет СДПУ «Адолат» в актовом зале Наманганского государственного университета организовал семинар-тренинг на тему «Повышение общественно-политической активности женщин - требование времени», где приняли участие активисты, депутаты нашей партии, представители государственных и общественных организаций, ветераны и молодежь.

932

По вопросам повестки дня были заслушаны выступления заместителя председателя Наманганского областного Совета СДП «Адолат» Абдужаббора Нишонова, ведущего советника областного управления юстиции Зульфии Ахмадходжаевой, ведущего специалиста областного управления научно-практического центра «Оила» Нигоры Хайруллаевой, председателя женского комитета Мингбулакского районного отделения народного образования Шоиры Тургунбаевой.

На мероприятии было отмечено, что имеет особое значение реализация недавно принятых законов «О гарантиях равных прав и возможностей для женщин и мужчин» и «О защите женщин от притеснения и насилия».

Нурбек АБДУЛЛАЕВ,

пресс-секретарь Наманганского областного

Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+