МАЛЫЙ ПЛАГИАТ - БОЛЬШАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ (вдобавок если вы не справляетесь даже с копированием ...)

20.03.2020 17:03:00

Представители газеты ДП «Миллий тикланиш» 11 марта этого года сначала скопировали статью из моего Телеграмм канала https://t.me/altruist_info и опубликовали от имени другого автора в своей газете, а потом стали оправдываться вооружившись разными «небылицами». Говоря о малом количестве членов моего Телеграмм канала, выразились фразой «вероятно, газета «Адолат» поддерживает дешевые ТК, такие как ALTRUIST».

Уважаемые «полуплагиаты», прежде всего, научитесь правильно писать название канала Телеграмм.

Канал ALTRUIST отличается от некоторых каналов, которые принадлежат лицам, действующим наподобие зомби.

У газеты «Адолат» - свой путь и она не до такой степени бездействует, чтобы защищать какой-нибудь канал Телеграмм. А вот из какой газеты скопирован сегодняшний стиль газеты «Миллий тикланиш», это всем известно.

Статья выражена мною в форме мнения независимого избирателя. Если вам понравилась моя статья и согласившись с доводами, приведенными в ней, вы скопировали ее, то вам следовало бы сначала спросить у руководства своей партии и свою фракцию в парламенте, почему они молчат по изложенным вопросам.

Главный редактор газеты «Миллий тикланиш», Миродил Абдурахманов, выступая по телевидению использовал «сказку», о том, что он лично сам выбрал статью из блога «Трибуна депутатов» на Facebook.  По его словам, статья ему очень понравилось, но он не смог найти автора. Между прочим, только слепой не мог увидеть то, что именно в блоге «Трибуна депутатов» статья была опубликована с моей фамилией и фотографией.

А теперь я поставлю вопрос конкретно. Какую позицию выберет фракция ДП «Миллий тикланиш» в парламенте? Это очень интересно всем. Пока что у партии есть два варианта. Что бы быть в «Демократическом блоке» требуется достоинство, а второе предположение – из-за безвыходности уйти в позицию «Оппозиция».

Вопрос Умиду Арслонбекову (если такой человек реально существует): готовы ли Вы к более серьезным дебатам? А может, мы отложим беседу с вами, пока вы не поймете саму суть парламента и политических партий?

Хотя канал ALTRUIST в настоящее время и насчитывает всего 147 подписчиков, число читателей некоторых из его статей превышает 5000. Даже газеты республиканского уровня используют его материалы. Но как некоторые газеты, он не печатается с нереальными тиражами и не покрывается пылью в своих региональных структурах.

Вообще-то, ALTRUIST - это частный канал, к которому партия не имеет никакого отношения. Для этого достаточно понять функцию блогов в социальных сетях, чтобы не называть его «Дочерним предприятием» или «Грудным ребенком» «Адолат».

Как заявляет «Миллий тикланиш», мы не собирались превращать это в «событие года». Мы уточняем одно: наша партия открыта как для журналистов, так и для широкой общественности. Мы не толкаем прочь от себя репортера, который пришел к нам с просьбой об интервью.

Консерваторы видят в этом «нормальное явление» и призывают к более серьезным дебатам. Возможно, плагиат (копирование) стал нормой для «Миллий тикланиш», но мы сторонники борьбы против этого. Поскольку, малый плагиат - большая несправедливость.

Да, кстати, газета «Миллий тикланиш» официально извинилась за эту ошибку. Ну хорошо, я принял извинения и простил ...

В конце концов, мы не ждем, что «Миллий тикланиш» совершит ошибки, а скорее всего надеемся на то, что они не повторят их. В любом случае, я надеюсь, что своим девизом «Ждите» партия не указала на ошибки.

 

Фаррух АБДУХАМИДОВ,

заведующий сектором Пресс-службы

социал-демократической партии "Адолат"

Поделиться с друзьями

+