Молодежи понравилось название года

10.02.2020 14:02:41

В Термезском государственном университете в целях всестороннего ознакомления молодежи сутью и значением Послания Президента Шавката Мирзиёева Олий Мажлису, состоялась встреча на тему «Депутат и молодежь», с участием депутата Законодательной палаты Олий Мажлиса, руководителя фракции СДПУ «Адолат» Наримона Умарова.

Выступая на встрече, депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Наримон Умаров проинформировал молодежь о сути и значении Послания Президента Олий Мажлису и о вопросах дальнейших коренных реформ государства и общества, а также о многих нововведениях, которые порадуют молодежь в 2020 году. Молодежь эти новости встретила с радостью и благодарностью.

Как говорил Н.Умаров, в Послании четко отражены ряд возможностей для молодежи. Также провозглашения 2020 год «Годом развития науки, просвещения и цифровой экономики» по инициативе Президента страны, студенты полностью поддержали.

Председатель Политического Совета партии  "Адолат" Наримон Умаров в своем выступлении подробно рассказал, что в Послание выдвинуты приоритетные инициативы, планы для молодежи по их обучению, приобретению современных знаний и навыков.

Необходимо отметить, что в Послании подчеркнуто о том, что увеличение охвата высшим образованием не должно достигаться только за счет платно-контрактного обучения. Теперь в 2 раза будет увеличена доля государственных грантов на поступление в ВУЗы.

photo_2020-02-07_10-20-09_1

В ходе мероприятия молодые люди также поделились своими мнениями, предложениями.

 Было отмечено, что разрабатываемая Концепция «Молодежь Узбекистана-2025» должна вывести на совершенно новый уровень отношение государства и общества к молодежи.

В конце мероприятия молодые люди получили подробные ответы на свои вопросы от нашего депутата.

Гулшод ТУРСОАТОВА,

пресс-секретарь Сурхандарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+