Мы против некачественных лекарственных средств

26.11.2020 15:11:46

 В Предвыборной программе социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» одной из основных задач обозначена борьба с неоправданным повышением цен в аптеках и продажей некачественных лекарственных средств. Поэтому  «адолатовцы» Андижана уделяют этому вопросу особое внимание.

Депутаты местных Кенгашей  с этой  целью на своих территориях осуществляют общественный контроль в аптеках. Трудно игнорировать тот факт, что часто причиной недовольства населения  является завышении цен по причине пандемии. Необходимо повысить ответственность работников аптеки за предотвращение таких случаев. В частности,  цены на наиболее часто употребляемые населением лекарства должны остаться прежними.

Ибрагимжон МИТИЛЛАЕВ, депутат Андижанского областного Кенгаша народных депутатов:

- В текущем году этот вопрос стал еще более актуальным. Ради своего здоровья человек готов на все. Однако это не означает, что лекарства можно продавать по любой цене. Правда, предприниматель всегда борется за прибыль. Мы посетили более 30 аптек в городе Андижане, изучили их деятельность и познакомились качеством работы работников аптек с населением. Наша цель - укрепить здоровье нашего народа.

Мы против продажи некачественных лекарственных средств.

Позаботьтесь о собственном здоровье, присоединившись к этой инициативе.

Уткирбек АРЗИКУЛОВ,

председатель Андижанского городского Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+