На Пленуме проанализированы недостатки

10.11.2020 11:11:56

В административном здании Канлыкульского района прошел III Пленум Канлыкульского районного Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат». В Пленуме приняли участие члены, сотрудники Канликульского районного Совета партии, депутаты местных Кенгашей, активисты партии и представители местных СМИ.

На заседании был заслушан отчет председателя Канлыкульского районного Совета партии З.Юсуповой «Об итогах деятельности Канлыкульского районного Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в 3 квартале 2020 года и приоритетах на 4 квартал 2020 года».

В частности, за отчетный период в рамках проекта партии «Лицом к лицу с проблемой», в 11 махаллях Канлыкульского района были организованы открытые беседы, встречи с населением, в ходе которых от граждан поступило много обращений. В том числе, 21 из более чем 60 обращений, было адресовано в соответствующие организации и учреждения и нашло свое положительное решение. Остальные обращения граждан были разрешены посредством юридических консультаций на месте. Кроме того, было отмечено, что в рамках проекта «День политико-правового учения «Адолат»», по вторникам в каждой махалле были систематически организованы политические учения, а в рамках проекта партии «В месяц-одно рабочее место», безработная молодежь обеспечена работой по специальности.

В отчете отмечены достижения и недостатки деятельности районного Совета партии. В частности, было отмечено, что необходимо в полной мере внести результаты изучений в рамках партийных проектов на заседания сессий районного Кенгаша и обеспечить полный депутатский контроль за их реализацией.

Выступившие на пленарном заседании отметили, что в центре внимания депутатов должны быть вопросы дальнейшего увеличения открытых диалогов, встреч депутатов и активистов партии с населением, изучения проблем, препятствующих реформам в сфере социально-экономического развития, здравоохранения, образования и поиска решений.

Пленум выдвинул предложения по мобилизации сил и возможностей всех первичных партийных организаций, депутатских групп и активистов партии.

По всем вопросам, обсуждавшимся на Пленуме Канлыкульского районного Совета партии были приняты соответствующие решения.

Зауреш ЮСУПОВА,

председатель Канлыкульского районного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+