Обсуждался новый закон

06.02.2020 15:02:13

Одной из основных задач, стоящих сегодня перед государством, является проблема трудоустройства граждан и создания для них достойных условий труда. В связи с этим во многих государственных и общественных организациях принимаются меры по пропаганде сути и актуальности для сегодняшнего дня, реализации новой редакции Закона Республики Узбекистан «О профессиональных союзах».

Недавно в Ташкентской региональной сети железных дорог и АО «УзЛИТИНЕФТГАЗ» было организовано обсуждение Закона «О профсоюзах». Мероприятие, в котором приняли участие председатели, члены первичных профсоюзов города Ташкента, члены Ташкентского городского Совета СДПУ «Адолат» и представители широкой общественности, прошло в духегорячих споров, интересных вопросов и ответов. Работники Ассоциации подробно разъяснили всем суть и значение закона.

Участники встречи ознакомились с сутью и значением содержанием закона и получили на интересующие вопросы соответствующие ответы от организаторов мероприятия.

Выступление студентов Ташкентского государственного аграрного университета в ходе мероприятия тематическое видео подготовленное ими по теме, помогли участникам лучше усвоить значение закона.

Мехринисо БОБОНАЗАРОВА,

пресс-секретарь Ташкентского городского Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+