«Патронаж партии» действует в соответствии с правилами карантина

16.06.2020 09:06:00

В Сырдарьинском областном Совете социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» каждый четверг отмечен как «День патронажа партии». Не будет преувеличением сказать, что посещение «Патронажа партии» граждан, желающих вступить в партию в Сырдарьинской области, ее районах и городах, которая сейчас является «зеленой зоной», является хорошей возможностью для них в период карантина.

- Из-за карантина был введен ряд правил при посещении домов граждан или при посещении предприятий и организаций. Конечно, это полезно для нашего здоровья. Но процесс приема новых членов в партию на некоторое время остановился.

На днях «Патронаж партии», посетил дом Юсуповых, которые живут в махалле «Бинокор» города Янгиера. Следуя карантинным правилам, мы приняли в ряды партии пять членов этой семьи. Во время нашего посещения, была дана подробная информация о целях, идеях и проектах нашей партии. Мы также в соответствии с правилами карантина, вручили членские билеты нашим новым членам, - сказал председатель Янгиерского  городского Совета партии Фарход Расулов.

На этой неделе ряды «Адолатовцев» города Ширин также увеличились на 14 человек благодаря «Патронажу партии». Свидетельства о членстве были вручены представителям коллектива 2-й общеобразовательной школы города, которые хотели вступить в партию. Председатель Ширинского городского Совета Ойзода Эгамбердиева в четверг в ответ на обращения к областному Совету, посетила учебное заведение. Относительно цели проекта, она предоставила возможность поступить в ряды партии тем, кто не смог получить членское удостоверение в нерабочее время.

3727

Также к членам нашей партии присоединилась группа специалистов из Центра детского творчества «Баркамол авлод» Акалтынского района. Им также в рамках проекта «Патронаж партии» председателем районного Совета Уткиром Кудратовым были вручены членские билеты. Из-за карантина деятельность сотрудников этого Центра детского творчества была временно приостановлена. После перерыва сейчас здесь работа идет полным ходом, и у руководителей кружков нет времени. Но они хотели стать членами партии СДПУ «Адолат».На основании устного обращения по телефону в районный Совет «Патронаж партии» прибыл в ЦДТ и в результате число членов, которые действительно поддерживают идеи и программы партии, увеличилось.

Гульмира Номозова и Умиджон Эшназаров, которые живут в 8-доме улицы Шифокорлар, махалли Алишера Навои города Сардоба Акалтынского района, также были приняты в партию.

Махфират ХУДОЙБЕРДИЕВА,

 пресс-секретарь Сырдарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+