После визита Наримона Умарова проблемы жителей Кумкургана по проточной воде, медицинскому обслуживанию и дошкольному образовательному учреждению устранены

24.02.2020 12:02:28

 Выборы прошли. Депутаты избраны. Депутаты забыли свои обещания? Разве они теперь не слышат нас? В ответ на эти вопросы глава фракции СДПУ «Адолат» Наримон Умаров проводит встречи и открытые диалоги с населением в Сурхандарьинской области. Одна из таких встреч была проведена в Педагогическом колледже Кумкурганского района с жителями махаллей «Туда», «Галаба», «Шерозий» и «Мехриобод».  На встрече также приняли участие депутаты местного Кенгаша, руководитель 3-сектора, начальник районного отдела Внутренних дел Уткир Рузиев, руководители общественных организаций района.

020222

В начале встречи, Наримон Умаров отметил, что в этом году Президент в своем Послании, главной задачей перед политическими партиями поставил выполнить обещания, данные ими народу, не нарушая доверия народа, избирателей. Так как основной целью визита был открытый диалог с народом, после выступления Н.Умарова начались обсуждения, дискуссии, было выслушаны обращения граждан и отвечены на все их волнующие вопросы.

Пулат Муродов, активист махалли «Галаба», говорил о проблеме с проточной водой для орошения придомных участков, жительницы села Узбекистан Насиба Бобоназарова обратилась по вопросу отсутствия в махалле «Туда» дошкольного образовательного учреждения и СВП, также другими многочисленными гражданами были подняты такие актуальные проблемы, как ремонт внутренних дорог, разница в ценах на лекарства, строительство наземного моста для пересечения железной дороги и др.

photo_2020-02-22_17-17-02_1

_02_1_1

По вопросу проточной воды руководитель третьего сектора Уткир Рузиев сказал Наримону Умарову, что вода в арыке, снабжающем эту махаллю, уменьшилась в результате оползня, и что вскоре, после его устранения, поступление воды увеличится.  

Наримон Умаров ответственным чиновникам предложил выделить свободное здание колледжа для этих учреждений. Руководитель сектора заявил, что это предложение осуществимо и будет работать над адаптацией к дошкольному образованию к сентябрю этого года.

Наримон Умаров по устранению проблем дошкольного образовательного учреждения и СВП, предложил ответственным работникам выделить свободное здание колледжа для дошкольного образовательного учреждения и сельского врачебного пункта. Руководитель сектора заявил, что данное предложение очень уместное и до сентября этого года будут проведены работы по приспособлению здания под ДОУ.

Кроме этого, предприниматель Турахон Джамшид сказал, что исходя из требований граждан, если будет разрешено, хотел бы открыть частный детский сад в данной махалле. При этом он сказал, что из-за решения этого вопроса стал предметом волокиты между районным и областным хокимиятами, также отделом и Управлением дошкольного образования.

Наримон Умаров заявил, что ничем нельзя оправдать действия, которые заставляют испытывать мытарство предпринимателя, который старается решать проблемы населения, и он обратится ответственным лицам по устранению этого вопроса.

Депутаты местного Кенгаша отметили, что решат эти проблемы вместе с ответственными лицами.

Встречи депутатов с населением продолжаются.

05_27

Пресс-служба СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+