После вмешательства депутата: гражданин получил дом, паспорт, пенсию

31.01.2020 10:01:44

Благодетельство – одно из самых ценных качеств в наших людях. Активисты СДПУ «Адолат» всегда стараются делать добрые, благие дела для своих соотечественников. В частности, депутат Нукусского городского Кенгаша народных депутатов Яхшибека Абдуллаева совершила благородный поступок, являющийся примером доброты и благодетельства нашего народа.

Проблемы жизни бросают человечество от одного берега к другому берегу моря жизни. Большинство людей со стойкостью продолжают справляться с проблемами, а некоторые остаются в пучинах. 70-летний Геннадий Мищенко, из числа тех, кто в течении своей жизни очень много сталкивался трудностями.

Депутат Я.Абдуллаева, которая принимает проблемы людей как свои собственные и стремится найти положительное решение, в рамках проектов партии каждую среду проводит открытие диалоги, встречи с населением. В одном из этих встреч она выяснила, что Геннадий Мищенко, подвергшийся испытаниям жизни, живет без крова и еды. Депутат Я.Абдуллаева в целях решения проблемы Г.Мищенко и принятия немедленных действий, связалась с должностными лицами хокимията города Нукуса и соответствующих организаций.

С инициативой и усилиями нашего депутата, Геннадий Мищенко получил жилище, другими словами, ему дали комнату в многоэтажном жилом доме для малообеспеченных семей в городе Нукусе. Ему также был выдан гражданский паспорт и пособие.

photo_2020-01-22_16-17-47 (2)_1

Геннадий Мищенко благодарен СДПУ «Адолат» и депутату Абдуллаевой за это благородную помощь и поддержку.

Слова Президента нашей страны «В Узбекистане люди друг-другу не чужие» вновь подтвердились на практике.

Айшолпан ОРАЗЫМБЕТОВА,

пресс-секретарь Каракалпакского регионального Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+