При поддержке депутата ряд обращений нашли положительное решение

01.11.2023 13:11:51

Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Максуд Курбанбоев был среди избирателей Ханкинского района и изучал их проблемы. В частности, когда депутат изучал уровень подготовки к осенне-зимнему сезону общеобразовательной средней школы № 52, расположенной в махалле «Абад», было замечено, что подготовительные работы соответствуют требованиям. После этого, когда активисты посетили расположенную в этом районе среднюю школу № 29, директор школы Равшан Рузметов попросил практической помощи в вопросе обнесения территории школы забором.

Обращение депутата в райфинотдел по данному вопросу было принято во внимание и проблема решена положительно.

Когда депутат и активисты районного Совета партии изучали условия и уровень подготовки к осенне-зимнему сезону в ДОУ №12, расположенном в махалле «Мукаддас», заведующая учреждением Таджигуль Ибадуллаева рассказала о том, что на сегодняшний день существует ряд трудностей из-за отсутствия внутреннего туалета для детей, попросила также помочь в решении данной проблемы. Просьба Т.Ибадуллаевой о помощи также была принята во внимание.

Севара Хасанова, проживающая в махалле «Знахос» Ханкинского района, которая состоит на учете в «Женской тетради», обратилась с просьбой о практической помощи в покупке швейной машины на основе субсидии с целью дальнейшего расширения своего предпринимательства.

По обращению депутата к этой просьбе присоединился помощник хокима Куранбой Джаббаров, которым С.Хасановой в соответствующем порядке была предоставлена швейная машинка.

В ходе встреч с избирателями в махаллях, организациях, учреждениях, депутат подробно рассказал о реформах, проводимых в нашей стране, создаваемых условиях, эффективном использовании предоставленных возможностей, обязанностях каждого руководителя, содержании, значении принимаемых законодательных актах.

Также в ходе встреч в рамках нацпроекта «Зеленое пространство», в центре внимания избирателей также оказались рекомендации депутата районным активистам и руководителям учреждений, такие как поддержание чистоты окружающей среды, посадка фруктовых и декоративных деревьев.

Одним словом, подобные встречи, открытые диалоги депутата со своими избирателями имеют огромное значение для развития нашей страны, поднимая условия жизни граждан на более высокий уровень.

Замира Абдуллаева,

  пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+