Торговля людьми - нарушение прав человека

25.11.2020 11:11:42

По инициативе Ташкентского областного Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» совместно с Алмалыкским городским центром занятости населения и Алмалыкским городским филиалом Молодежного агентства Узбекистана был организован круглый стол на тему «Противодействие торговле людьми, предотвращение нелегальной трудовой миграции женщин и молодежи», который прошел под председательством председателя Ташкентского областного Совета социал-демократической партии «Адолат» Б. Мамирова.

На мероприятии, прошедшем в рамках проекта партии «Права человека - высшая ценность», приняли участие председатели районных и городских Советов партии, депутаты, активисты партии, представители сферы, члены «Женского крыла», «Молодежного крыла» и «Молодежного парламента».

Выступавшие на круглом столе заявили, что торговля людьми представляет серьезную угрозу человеческой цивилизации, развитию общества и развитию государств. Поэтому они подчеркнули, что борьба со всеми формами торговли людьми, включая организованную преступность, в частности, с международным терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и наиболее тяжкими преступлениями, связанными с торговлей оружием, является сегодня актуальной проблемой для мирового общественного мнения.

На круглом столе также была представлена ​​информация о работе, проводимой Ташкентской областной прокуратурой по борьбе с торговлей людьми. В ходе мероприятия участникам были вручены буклеты о проблеме торговли людьми, правилах выезда за границу и пребывания в зарубежных странах, последствиях неформальной и нелегальной работы там, информации, адресованной жертвам этого преступления.

В завершении мероприятия, насыщенного оживленной дискуссией и живым диалогом, на вопросы участников подробно ответили депутаты, партийные активисты и эксперты.

 Фотима САТТОРОВА,

пресс-секретарь Ташкентского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+