В Чирчике устранены проблемы, ожидающие своего решения  

17.07.2020 14:07:34

Равшан Дастиров и Шухрат Якубов, члены депутатской группы от социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в Чирчикском городском Кенгаше народных депутатов, строго соблюдая правила карантина, в целях изучить проблемы населения и решить их в рамках своих полномочий, регулярно посещают дома граждан, махалли.

На этот раз они посетили жителей махалли «Х.Максудов» города Чирчика. В ходе встреч с жителями, они выяснили, что линии электропередач махалли давно устарели и пришли в непригодное, аварийное состояние. Хотя жители этой махалли расположенного в центре города, несколько раз обращались в различные организации, все было безрезультатно.

По инициативе народного представителя Р.Дастирова эта проблема была изучена и были установлены новые столбцы электрического снабжения.

 Жители проспекта Амира Темура, который состоит из 110 домов и квартир, также заявили, что тротуары улицы годами не были асфальтированы, а система холодного водоснабжения устарела и стала непригодной для пользования населением. Депутат Ш. Якубов направил депутатский запрос в Чирчикское городское управление Государственного унитарного предприятия "Сувокова" и городское управление по благоустройству. В результате тротуары были полностью асфальтированы, и были установлены новые водопроводы.

   –  Мы благодарны нашим депутатам, которые разделяют проблемы, радости и заботы народа, совершают добрые, благие дела, для решения проблем людей, - сказал председатель махалли «Х. Максудов» Ботир Давронов,- в ходе открытых диалогов, прямых встреч с избирателями, депутаты изучили вопросы занятости населения, улучшения качества медицинских услуг, ремонта внутренних дорог, обеспечения населения питьевой водой.  Главное, каждое обращение было внимательно выслушано, и большинство проблем, вызвавших недовольство граждан, были решены на месте. Такое особое внимание и забота еще больше укрепляют уверенность людей в справедливости и будущем.

Фотима САТТОРОВА,

пресс-секретарь Ташкентского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+