В Форише по инициативе депутата отремонтировали 30-летний непригодный мост.

11.09.2020 15:09:09

Доверие людей превыше всего. Депутат социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в Форишском районном Кенгаше народных депутатов Музаффар Козаков, сделавший эту мудрую фразу своим девизом, считает своим главным долгом регулярно выслушивать, изучать проблемы населения своего округа и решать их положительно.

По инициативе и при поддержке народного представителя, проблемы жителей махалли «Кулба» этого района, страдающих на протяжении многих лет, были решены полностью.

В частности, старый самодельный деревянный мост через реку Кулба, пересекающий территорию этой махалли, был опасен, но люди были вынуждены им пользоваться. Около 200 школьников, проживающих по соседству и обучающихся в 12-й общеобразовательной школе на другом берегу реки, зимой и летом переходили этот опасный мост.

Наш депутат в Форишском районном Кенгаше народных депутатов Музаффар Козаков, прибыл к мосту, чтобы разобраться в проблеме и выступил с инициативой облегчить участь жителей махалли. Депутат обратился к хокиму района с просьбой решить этот вопрос. Обращение депутата не осталось без внимания.

Ремонт моста осуществлен за счет средств хокима района и личных средств депутата.

-Вот уже 30 лет мост находился в аварийном состоянии, и дети с трудом ходили через него в школу,- сказал Хикматилла Курбанов, председатель схода граждан махалли «Кулба». Благоустройство этого моста не только добавило красоты окрестностям, но и заложило основу комфорта и безопасности населения.

Теперь молодые и старые могут перейти этот мост без всякой опасности.

Достон ЗОКИРОВ,

пресс-секретарь Джизакского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+