В селе организована передвижная аптека

19.04.2020 09:04:21

А. Сафаров, член депутатской группы социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в Сохском районном Кенгаше народных депутатов Ферганской области, соблюдая правила и  меры, принятые в период карантина, помог решить затруднения населения. Было принято во внимание, что у жителей 15 домов, живущих на улице Замин махалли «Янги арик» есть трудности с чистой питьевой водой и чтобы набрать воды, они вынуждены постоянно преодолевать большие расстояния. Для решения этой проблемы, была проложена труба длиной 150 метров и населению доставлена ​​чистая питьевая вода.

Еще одна причина, по которой население покидает дом, - это потребность в лекарствах. По инициативе депутата Риштанского районного Кенгаша народных депутатов А. Гафурова в селе Чек Насриддин была создана передвижная аптека. Воспользовавшись этой возможностью, граждане купили необходимые для себя лекарства.

Также, депутат Ферганского районного Кенгаша народных депутатов Б.Мамаджонов организовал передвижной магазин и продовольственную ярмарку на улицах махалли «Хосилот», а депутат Кокандского городского Кенгаша народных депутатов Ж.Усманов организовал аналогичный магазин и  и продовольственную торговую ярмарку в 56-ой махалле города.

Пресс-служба Ферганского областного Совета

 СДПУ "Адолат"

Поделиться с друзьями

+