В Сурхандарье рабочая группа во главе с Наримоном Умаровым начала свою работу

20.02.2020 16:02:45

 В Сурхандарьинской области в целях эффективной организации деятельности местных Советов, определения мер по решению вопросов, поднятых в процессе предвыборных мероприятий, поближе ознакомиться  состоянием  предоставления населению медицинских услуг в регионе,  рабочая группа, состоявшая из работников Центрального аппарата Политического Совета СДПУ «Адолат» и членов фракции партии в Законодательной палате начала свою работу.

В ходе встречи, состоявшейся в актовом зале Термезского областного комитета профсоюзов, был организован практический диалог с председателями районных и городских Советов по вопросам дальнейшей активизации, усовершенствования деятельности партии, реализации целей, изложенных в предвыборной программе, и широкого освещения осуществляемых работ в СМИ. На мероприятии приняли участие представители областного Совета партии, председатели городских и районных Советов, депутаты и члены ППО.

02_54_1

Выступая на мероприятии, председатель Политического Совета партии Наримон Умаров внес ряд предложений и рекомендаций по обеспечению реализации приоритетов и задач, изложенных в Послании Президента Республики Узбекистан и предвыборной программе партии, необходимости усиления пропагандистских работ, организации учеб для депутатов, усовершенствованию их деятельности. Он также подчеркнул, что главной задачей партии является искоренение коррупции, углубление реформ в судебно-правовой системе и повышение качества медицинских услуг.

03_52_1

В ходе мероприятия докладчики представили новый проект Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» - «Высокая правовая культура - залог развития страны». Участникам мероприятия подробно был разъяснен план действий по реализации проекта. Основная цель проекта - повышение правосознания и правовой культуры в обществе, обеспечение верховенства закона.

Выступавшие отметили, что причиной событий, произошедших в Алтынсайском районе является отсутствие правосознания и правовой культуры. С этой точки зрения было подчеркнуто, что развивать правосознание и правовую культуру в обществе необходимо путем создания систематического и непрерывного принципа «личность - семья - махалля - учебное заведение - организация - общество», в данном контексте представители партии и депутаты в разрезе каждой махалли должны активизировать политические учебы и в ходе открытых диалогов, встреч, регулярно предоставлять юридическую информацию для правовой осведомленности граждан.

 - Сегодня перед депутатом стоит большая задача и ответственность, -сказал заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Н.Умаров. -Особенно положительное разрешение обращений населения требует от каждого депутата знаний, опыта и ответственности. Значимость сегодняшнего семинара является именно в этом. Четкие и целенаправленные задачи, безусловно, будут способствовать инициативности всех депутатов.

Актуальные проекты и идеи, выдвинутые партией, были поддержаны участниками мероприятия. Были высказаны мнения и предложения по реализации проектов партии, организации систематических диалогов с населением и намечены важные задачи, стоящие перед региональными организациями и депутатскими группами партии.

В завершении мероприятия председатель Политического Совета Наримон Умаров вручил почетные грамоты представителям, активистам партии и депутатам, ведущим плодотворную деятельность.

01_11_1

02_55_1

Гулшод ТУРСОАТОВА,

пресс-секретарь Сурхандарьинского областного

Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+