«Вместе мы станем победителями»

07.08.2020 16:08:13

 Пандемия коронавируса вызвала значительные изменения во всем мире. Теперь ни одно государство не может жить изолированно. Обобщились социально-политические, экономические, экологические и эпидемические проблемы.

Указ Президента Республики Узбекистан от 19 марта 2020 года «О дополнительных мерах по поддержке населения и субъектов предпринимательства в период коронавирусной пандемии», принятый учитывая абстрактную и непредсказуемую ситуацию в мире, был направлен на предотвращение новой волны заболевания, и в первую очередь определяет наши неотложные, очень важные задачи по ликвидации эпидемии коронавируса в нашей стране и смягчению негативных последствий мирового кризиса.

Вышедшая недавно книга доктора социологических наук, профессора, депутата Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов Ташпулата Матибаева «Вместе мы станем победителями», также посвящена проблемам пандемии.

В книге рассматривается появление пандемии коронавируса как социальная угроза и очень важный вопрос в масштабной борьбе с этим заболеванием, то есть средства обеспечения общественной безопасности.

Книга предназначена для широкого круга читателей и представителей научного сообщества.

Мехринисо БОБОНАЗАРОВА,

пресс-секретарь Ташкентского городского

 Совета  СДПУ «Адолат»

 

Поделиться с друзьями

+