Внимание и доверие открыли дверь к огромным мечтам и возможностям

02.12.2020 13:12:00

Всем известно, что молодежь в нашей стране составляет 60% населения. Таким образом, доля молодежи в государственном управлении растет. Вовлечение молодежи в законотворческий процесс становится требованием времени. 2 марта этого года был создан «Молодежный парламент» при обеих палатах Олий Мажлиса. Я также была избрана среди 250 молодых людей из 11 000 юношей и девушек, которые были кандидатами в члены «Молодежного парламента» при Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан. «Молодежный парламент» - это хорошая возможность для меня и моих сверстников представить новые идеи, проекты и принять активное участие в законотворческой деятельности.

26-29 ноября прошел первый Республиканский форум членов «Молодежного парламента» при Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан. В рамках двухдневного форума состоялся ряд встреч, в которых приняли участие депутаты Законодательной палаты Республики Узбекистан, государственные и общественные деятели. Пленарное заседание «Молодежного парламента» и организация обсуждения его дальнейших планов - пример того внимания, которое уделяется нашей молодежи.

Также в рамках форума, состоялось 3-е пленарное заседание. В повестке дня были рассмотрены ряд актуальных вопросов.

После пленарного заседания прошла церемония награждения членов «Молодежного парламента» сертификатами и специальными буклетами о «Молодежном парламенте», нам вручили индентификационные карты.

После Форума в Центральном аппарате Политического Совета социал-демократической партии «Адолат» была организована встреча с молодыми людьми, избранными от СДПУ «Адолат» в члены «Молодежного парламента» при Законодательной палате Олий Мажлиса.

В ходе встречи членам «Молодежного парламента» руководством партии были вручены верительные грамоты. Это, в свою очередь, означает, что мы, молодежь, должны постоянно работать с местными Советами партии, доводить проблемы и предложения молодежи до вышестоящих организаций.

Отрадно, что благодаря оказанному нам доверию и вниманию, мы от всего сердца почувствовали, что нам нужно смело и уверенно двигаться вперед к великим целям.

 Мехриноз АБДИЯЗОВА,

председатель Шаватского районного Совета СДПУ «Адолат»,

   член «Молодежного парламента» при Законодательной палате Олий Мажлиса

Поделиться с друзьями

+