Внимание, ловушки в сети!

04.10.2019 14:10:00

Социальные сети cкоротечно проникают в нашу жизнь. Нельзя сказать, что информации, которые публикуются в них всегда достоверны. Особенно нельзя упустить из виду информацию, которая особенно вводит в заблуждение молодежь. Остерегаться от них зависит от вас самих. Этой проблеме был посвящен круглый стол при участие молодежи организованный по инициативе Андижанского областного Совета СДПУ «Адолат» в рамках проекта «Будьте бдительны: сетевые ловушки, наказание преступности неизбежна».

- Анализ уголовных дел в областном суде, показывает отсутствие правовых знаний и правовой осведомленности некоторых молодых людей, а также культуру использования Интернета», - сказала Мохидил Маматбаева, активистка партии и помощник судьи Андижанского областного суда по уголовным делам. -По этой причине в учебных заведениях организуются учебные курсы, направленные на повышение правовой грамотности. Эта работа должна стать приоритетной задачей общества.

В конце мероприятия был проведен опрос по теме «Интернет и мы». Участники единогласно приняли решение по девизом «Мы против интернет-ловушек».

Зумрадой СОЛИЕВА,

исполнительный секретарь Андижанского

областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+