Выявленные проблемы будут решены в рамках законодательства.

18.12.2020 18:12:54

  Максуд Курбанбаев, член фракции «Адолат» от социал-демократической партии Узбекистана в Законодательной палате Олий Мажлиса, посетил Янгиарикский и Ханкинский районы Хорезмской области и провел открытые диалоги с избирателями. Депутат изучил проблемы, которые тревожат избирателей, и начал их решать на месте.

photo_2020-12-18_18-18-52

photo_2020-12-18_18-18-57

photo_2020-12-18_18-19-06

   photo_2020-12-18_18-30-41

 

photo_2020-12-18_18-30-35В частности, под руководством М. Курбанбаева, активисты партии и руководители профильных организаций совместно изучили стабильность цен на продукты питания на «Дехкан базаре» района, условия, созданные для предпринимателей, соблюдение санитарно-гигиенических требований рыночной площади и другие вопросы.

  В результате исследования было установлено, что территория районного «Дехкан базара» района не имеет должного уровня соблюдения санитарно-гигиенических правил, отсутствуют условия для продавцов, т.е. не созданы условия для зимнего сезона.

   Также чтобы обеспечить чистоту рыночной площади в течение суток, он дал соответствующие рекомендации руководству районного «Дехкан базара» и заведующему лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы Эргашу Рузимову по созданию сезонных условий для продавцов и предпринимателей.

   После этого М. Курбанбаев посетил Янгиарикское районное медицинское объединение. Рабочая группа обратила внимание на то, что пробки вдоль дороги, ведущей к зданию объединения, стоянка машин в неустановленных местах по обе стороны дороги на территории медицинского объединения, создают неудобство для пешеходов, особенно для пациентов, приезжающих в медицинское объединение для лечения.

photo_2020-12-18_18-30-53

photo_2020-12-18_18-19-02

   Когда мы говорили о проблеме с врачами, они пожаловались, что были случаи, когда машина скорой помощи, вызванная на дом, не смогла выехать своевременно из-за пробок, и пришлось обратиться за помощью в милицию.

photo_2020-12-18_18-18-43

   Депутат М. Курбанбаев побеседовал с Абдушарифом Назаровым, который только начал свою карьеру в качестве главного врача районного медицинского объединения.

 М. Курбанбаев изучил проблему и убедился, что на территории медицинского объединения есть место для парковки, и на месте позвонил по телефону в районное кадастровое управление и начальнику районного управления архитектуры.

    Проблема была быстро устранена, и население теперь сможеть без проблем посещать медучреждение.

   Также в ходе беседы  депутат изучил и обосновал обращение главного врача районного медицинского объединения о необходимости отдельного здания «Администрация». Депутат обратился к хокиму района и начальнику районного финансового управления. Этот вопрос планируется включить в инвестиционную программу на 2022 год.

    После этого рабочая группа во главе с депутатом отправилась в Ханкинский район. М.Курбанбаев на месте изучил обращение об улучшении предпринимательства в селе Мэлса Кутлиева, руководителя ООО «Xonqa Universal Grant», действующего в селе Оладжа Ханкинского района.

  Предприниматель М.Кутлиев отметил, что им с 2016 года налажено выращивание, переработка, упаковка и оптовая продажа и экспорт корня солодки, подписан контракт и продукция продается в такие страны, как  Мьянма, Бангладеш, Индия, Германия и что работая здесь 5 сотрудников, 65 наемных рабочих вносят вклад в семейный бюджет. Вместе с тем, предприниматель сказал, что он работает на условиях аренды,  а отсутствие в здании возможности создать условия для рабочих, негативно сказывается на его работе, и обратился к депутату за практической помощью в получении 100 г земли и кредита.

photo_2020-12-18_18-30-26

    

photo_2020-12-18_18-19-11 Депутат поддержал деятельность предпринимателя, обсудил его бизнес-план и обещал оказать практическую помощь в рамках законодательства.

     В ходе визита, депутат своих избирателей ознакомил с текущими реформами в стране, содержанием и  значением Постановлений и Указов, принятых Президентом.

    Словом, устранение проблем, выявленных во время встречи депутата М. Курбанбаева с электоратом в рамках закона, не только улучшит жилищные условия наших соотечественников, но и поможет им жить счастливой жизнью.

                                                       Замира АБДУЛЛАЕВА,

            пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДПУ “Адолат

Поделиться с друзьями

+